Сборная Нидерландов вышла в полуфинал чемпионата мира

Итог игры с Коста-Рикой решился после пенальти.

gazeta.ru
gazeta.ru

Сборная Нидерландов с трудом вырывает победу у команды из Коста-Рика в серии пенальти со счетом 4:3.

Состоявшийся вчера матч сборных команд Нидерланды и Коста-Рика держал в напряжении зрителей все 90 минут, плюс дополнительное время. Победитель этой пары определился только в серии пенальти.

Команды поровну создали опасных моментов у ворот друг друга, борьба была на каждом кусочке поля. Несмотря на то, что все верили в уверенную и безоговорочную победу Нидерландов, как фаворитов матча, им удалось создать всего лишь пару моментов в конце второго тайма.

Костариканцы могли забить уже на первых минутах второго тайма.

Однако дело дошло до серии в пенальти, в котором повезло больше команде из Нидерландов.

Вратарь голландцев сумел отбить два удара Руиза и Уманьи, чем сумел вывести сборную Нидерландов в полуфинал.

Нидерланды - Коста-Рика 0:0. Счет после пенальти 4:3 в пользу Нидерландов.