Top.Mail.Ru
5 июля 2014 09:58
Спорт

Ижевский енот Фрося назвал всех полуфиналистов чемпионата мира-2014

Мы погадали на победу в зоопарке, записали прогнозы ижевских футболистов и болельщиков и вспомнили статистику встреч команд. <видео, история встреч и составы команд>

Эдуард Карипов, ntv.ru, futbol-obzor.ru
Эдуард Карипов, ntv.ru, futbol-obzor.ru

5 июля во второй паре четвертьфиналов встретятся сборные Аргентина - Бельгия и Нидерланды - Коста-Рика. За несколько часов до начала вторых четвертьфиналов Izhlife.ru обратился к самым разным экспертам из Ижевска с просьбой дать прогноз на предстоящие игры. Итак, Аргентина или Бельгия, Нидерланды или Коста-Рика?

Александр Сунцов, директор футбольного клуба «Зенит-Ижевск»:

- В противоборстве Нидерландов и Коста-Рики, считаю, дальше пройдут голландцы. Прежде всего за счет мастерства, а везение костариканцев когда-нибудь должно закончиться. Они и без того уже прыгнули выше головы.

В паре Бельгия - Аргентина поставлю на южноамериканцев. В составе у бельгийцев есть звездные имена, но лучшая адаптация к климатическим условиям родной Латинской Америки поможет выйти в полуфинал Лионелю Месси и партнерам.

Николай Нестеренко, советник врио Главы Удмуртии по связям со СМИ:

- Аргентина окажется сильнее Бельгии - скорее всего, со счетом 2:0. Здесь сработает «фактор Лионеля Месси», а бельгийцы, на мой взгляд, свои лучшие матчи на этом турнире уже сыграли.

В паре Нидерланды - Коста-Рика голландцы, конечно, выглядят фаворитами. Они уже немного «обожглись» в предыдущем матче, и вряд ли горят желанием это повторить, поэтому уверенно выиграют - 2:0 или даже 3:0.

Андрей Голубев, вратарь ФК «Зенит-Ижевск»:

- В матче Бельгия - Аргентина южноамериканцы возьмут свое, в этой команде играет Лионель Месси, который, наверное, и в одиночку может сделать результат. Таким образом, Аргентина превзойдет перспективную бельгийскую сборную с очень мудрым тренером во главе. Думаю, что будет упорная борьба, в которой в дополнительное время победят аргентинцы 1:0.

А вот голландцам, думаю, не составит труда обыграть костариканцев, хотя, конечно, определенные проблемы те им доставят. Мне кажется, что сборная Голландии, у которой выделю Арьена Роббена, «дожмет» команду Коста-Рики с Кристианом Гамбоа в воротах во втором тайме и выиграет со счетом 2:0 или 3:0.

Ирина Богданова, ясновидящая:

- Матч между Аргентиной и Бельгией будет сложным. Приоритеты будут постоянно меняться. Но все-таки выиграет Аргентина со счетом 2:3. Жесткий и холодный расчет голландцев поможет одержать победу над сборной Коста-Рики. Хоть они и будут сильно стараться. Им вообще очень повезло, что они попали в следующий этап матча.

Ирина Богданова,
ясновидящая:
У бразильцев пока больше шансов на победу в чемпионате. Хотя все здесь меняется слишком часто. За бразильцами пойдет одна из европейских команд. Скорее всего, это будет Германия. Я все время вижу букву «Г».

А это енот Фрося - опытный ижевский предсказатель.

Вот так Фрося гадает на победителей в 1/4 финала Нидерланды - Коста-Рика и Аргентина - Бельгия.

Накануне Фрося сделал такие ставки на игры между Францией и Германией, Бразилией и Колумбией.

Составы команд и их пути к четвертьфиналу

Ижевский енот Фрося назвал всех полуфиналистов чемпионата мира-2014
Ижевский енот Фрося назвал всех полуфиналистов чемпионата мира-2014
Ижевский енот Фрося назвал всех полуфиналистов чемпионата мира-2014

Где и когда смотреть ближайшие четвертьфиналы

Аргентина - Бельгия, суббота, 5 июля, 19:45, Первый канал, Спорт 1, Sportbox.ru, Vesti.ru, 1tv.ru.

Нидерланды - Коста-Рика, суббота, 5 июля, 23:45, Россия 1, Спорт 1, Sportbox.ru, Vesti.ru, 1tv.ru.

Ограничение по возрасту 0+