Top.Mail.Ru
28 июня 2014 10:38
Спорт

Футболисты сборной России объяснили провал на ЧМ-2014

По словам Акинфеева, российские футболисты просто не привыкли к таким скоростям и такой борьбе.

ria.ru
ria.ru

Футболисты сборной России - автор единственного гола Александр Кокорин, вратарь Игорь Акинфеев, капитан команды Василий Березуцкий - постарались объяснить провал команды на чемпионате мира в Бразилии после матча с Алжиром.

- А что можно сказать, если мы не вышли из группы, не выполнили свою задачу на этом турнире? Наверное, только то, что надо учиться играть в футбол, - сказал Березуцкий. - Где-то не хватило везения - цель-то была очень близка. Точно могли более смело и агрессивно действовать в первом матче - с Кореей.

Капитан команды посетовал, что в матче с Алжиром все решил случай, и подчеркнул, что сборная честно пыталась добиться результата.

- Вывод после любого поражения всегда только один - надо больше работать. Очень жаль, что мы опять не оправдали надежд наших болельщиков, но, поверьте, мы пытались делать для этого все возможное, - заверил он.

По словам Акинфеева, российские футболисты просто не привыкли к таким скоростям и такой борьбе.

- Здесь любая из ошибок - гол, мы в чемпионате России к такому не привыкли. Отсюда и неготовность, которую выявляют Лига чемпионов и чемпионаты мира и Европы, - подчеркнул Акинфеев. - Дело даже не в динамике, а в том, что здесь люди борются до конца.

А вот нападающий Александр Кокорин пожаловался на судейство в матче с Алжиром. Он заявил, что гол соперника был забит с нарушением правил. Кокорин указал на то, что из ЧМ-2014 уже вылетели и более именитые сборные.

- Естественно, нам хотелось бы большего, но посмотрите, какие команды уже вылетели - им тоже наверняка хотелось играть как-то красивее. Все команды бьются, тут главное - результат, - отметил российский футболист, слова которого приводят dni.ru.