Top.Mail.Ru
10 декабря 2010 15:53
Спорт

Вице-президент Союза биатлонистов России о неудачном старте сборной на Кубке мира: Черезов не смог проявить себя

Вокруг сборной России по биатлону после провального старта в Кубке мира начинает разгораться очередной громкий скандал.

Спорт
www.sovsport.ru
www.sovsport.ru

Вокруг сборной России по биатлону после провального старта в Кубке мира начинает разгораться очередной громкий скандал. Четырехкратный олимпийский чемпион, Александр Тихонов выступил с резкой критикой тренеров национальной команды. Он не доволен выступлением ижевчанина Ивана Черезова, а Максима Чудова вообще предлагает выгнать из сборной.

«Прошедший в шведском Эстерсунде первый этап Кубка мира не оставил ни одного положительного впечатления за исключением разве что выступления молодого Шипулина. Что касается конкретно наших мужчин, то я бы сказал следующее. Мне лично совершенно непонятно, что происходит с давним лидером команды Иваном Черезовым, который, выступив на первом этапе, практически ничем не смог проявить себя», - заявил Алексей Тихонов, слова которого приводит сайт[url=https://www.izhlife.ru][/url]http://www.championat.ru/" target="_blank"> Чемпионат.

Напомним, в этом году Иван Черезов перестал выступать за сборную Удмуртии и перешел в сборную Тюменской области.

Про Максима Чудова Тихонов высказался еще резче. «Еще до Олимпиады в Ванкувере я предлагал вывести его из состава. Тем более что парень и сам давно психологически "затерялся" - у нас в команде уже были прежде подобные случаи… - сказал Тихонов. В общем, если бы у меня было право определять состав, то Чудова у меня в команде бы не было».