8 декабря 2010 09:44

Хоккеисты из Ижевска одержали уже пятую победу подряд

Обыграв нижнетагильский «Спутник» в очередном матче чемпионата ВХЛ, вернулись на третью строчку в Восточной конференции.

Накануне, 7 декабря, команда «Ижсталь» встречалась с ХК «Спутник» из Нижнего Тагила. Подопечные Александра Смагина одержали уже пятую победу подряд. Итоговый счет - 5:4.

На 7-ой минуте первого периода с передачи «металлурга» Абрамова, шайбу забросил Кузнецов. До конца периода команды играли очень грубо, дважды игра была остановлена из-за травм хоккеистов обеих команд.

Уже на 3-ей минуте второго периода ижевчане удвоили преимущество. Шайба рикошетом упала за ленточку ворот, после видео просмотра, судьи засчитали гол. С передачи Лопатина и Абрамова, отличился Сидоренко. Через минуту «Спутник» забил первую шайбу, реализовав большинство. На 11-ой минуте «Ижсталь» забила третью шайбу: с передачи Кочеткова и Казионова отличился Нагорных. А еще через минуту четвертая шайба побывала в сетке гостей. На 17-ой минуте «Спутник» забил свою вторую шайбу. Итог периода – 4:2, пишет udm-info.

В третьем периоде «Ижсталь» вновь забила первой. С передачи Загитова и Гарифуллина, шайбу забросил Сычов. Но через минуту отличились гости. На 14-ой минуте «металлурги» пропустили еще один гол. В конце матча «Спутник» сменил голкипера на полевого игрока, но это не помогло. Итог матча – 5:4.

После этой игры «Ижсталь» занимает 3 место с 56 очками. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 9 декабря в четверг, в Ижевске, соперник ХК «Молот-Прикамье» Пермь, начало встречи в 19:00.