Top.Mail.Ru
6 декабря 2010 14:23
Спорт

6-летний ижевчанин передал Сборной России по биатлону привет в виде веселых картинок

Шестилетний Кирилл из Ижевска о биатлоне знает столько, что диву даются его воспитатели в детском саду. <фото>

Кирилл
Кирилл

Шестилетний Кирилл из Ижевска о биатлоне знает столько, что диву даются его воспитатели в детском саду: никто больше из малышей не знает ни про российских биатлонистов, ни «бьерндалленскую команду».

Начало нового биатлонного сезона мальчик ждал с большим нетерпением. Накануне даже подготовил нашим биатлонистам послание в виде картинок. Попросил маму отправить его в адрес Сборной России по биатлону, но ответа не дождался.

Тогда его мама, Ольга Николаевна, решила опубликовать «соображения» сына по поводу нынешнего биатлона на сайте rusbiathlon.ru, чтобы биатлониста наверняка увидели его послание. Теперь там вовсю идет обсуждение.

Итак, вот, что было в письме: 

«Пишу Вам про просьбе моего сына Кириллки. Завтра (письмо было отправлено 30 ноября – Прим. ред.) у нас с вами очень важный день - начало биатлонного сезона. А у нас в семье праздник двойной, потому что моему сыну Кириллке 1 декабря исполняется шесть лет.

Я обещала Кириллу, что обязательно отправлю Вам сегодня для всей нашей сборной рисунки, которые он вчера весь вечер рисовал и фотографировал. А еще рассуждал. Это для всех ребят нашей сборной.

Вот как про свои рисунки рассказал Кирилл:

• На первом рисунке в голубой форме наша сборная, которая попадает по всем мишеням, и всех побеждает. Наши всегда всем улыбаются. Солнышко маленькое, потому что когда оно яркое, то всем светит в глазки. К финишу пришел первым дядя Ваня, а там его встречает человек, который протягивает дяде Ване приз. Этот человек называется наградник.

 

6-летний ижевчанин передал Сборной России по биатлону привет в виде веселых картинок

 

• На втором рисунке не уродцы (что за уродцы, поинтересовалась мама – Прим. ред.). Это наши соперники. Это бьерндалленская команда. У них ничего не получилось, поэтому они сделали злой рот.

 

6-летний ижевчанин передал Сборной России по биатлону привет в виде веселых картинок

 

• Пусть Чудов не ругается и не спорит, потому что он все равно лучше. Если он будет хорошо выступать, то я ему отдам своего любимого бионикла, а Зайке мы с мамой сошьем ароматного зайца, потому что она девочка, а девочки в биониклы не играют.

• Я посмотрел на карте где Тюмень. Почему говорят, что дядя Ваня теперь не наш? Тюмень же в России. Значит он всегда наш российский. Бабушка сказала, что все равно будет болеть за Черезова и Зайцеву.

• Дядю Диму на рисунке не видно. Потому что его слышно. А как его нарисовать? Он же тогда весь рисунок закроет, потому что больше всех. Еще он герой. Он не испугался сдавать кровь из пальца. Хотя если бы меня показали по телеку, я бы тоже не испугался.

• Летом я познакомился с «Бурановскими бабушками». И сейчас отправляю вам всем песню про снег. Поют бабушки и «Домисольки». Пусть у вас будет хорошее настроение.

Кирилл и мама».