Top.Mail.Ru
18 марта 2014 19:51
Спорт

Следж-хоккеист из Ижевска отдаст миллион на строительство церкви

Паралимпийцы добираются домой из Сочи. <фото>

vk.com
vk.com

Сегодня в Паралимпийской деревне спортсмены из Удмуртии собрали багаж и отправились в аэропорт. 18 марта в 12:00 они вылетели из Сочи в Москву. Уже примерно в 15:00 они были в Шереметьево. После этого на автобусе переехали в Домодедово, из которого вскоре вылетают в Ижевск.

Владимир Каманцев,
вратарь сборной России по следж-хоккею:
Из Шереметьево в Домодедово нас везли на автобусе в сопровождении полиции. С мигалками добрались быстро, без пробок. Осталось сесть на самолет до Ижевска. Вечером уже будем дома. Очень сильно устал.

Паралимпийцы едут из Сочи не с пустыми руками. Кроме медалей и орденов, везут родным и друзьям подарки - сувениры Олимпиады и Паралимпиады: магнитики, шайбы, клюшки, кепки…

Ну и, конечно, спешат домой поделиться с родными эмоциями.

Руслан Тучин,
нападающий сборной России по следж-хоккею:
Впервые вживую увидел Президента страны. Для меня честь - пожать руку Владимиру Владимировичу Путину.

- Президент поздравил нас, каждого лично, - говорит Владимир Каманцев. - Также он сказал, что мы - дважды герои, так как справились со своей проблемой и вдобавок добились такого результата на Паралимпийских играх в Сочи.

На вопрос, как паралимпийцы собираются потратить деньги, полученные за победы, они обычно отвечают, что пока об этом не задумывались.

- Я отдам миллион на строительство церкви в Ижевске, - откровенничает Владимир Каманцев. - Я решил это давно. Просил у Бога, чтобы он помог мне попасть на Паралимпиаду. Это случилось, теперь дело за мной.

А вот Руслан Тучин говорит, что, возможно, потратит сумму на погашение ипотеки. Но пока сильно загадывать на будущее не хочет: боится сглазить.