21 февраля 2014 21:55

Биатлонистки из России стали вторыми на Олимпиаде в Сочи

Серебряные медали завоевали Екатерина Шумилова, Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина.

kommersant.ru

Сборная России по биатлону в составе Екатерины Шумиловой, Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной завоевала серебряную медаль в эстафете 4x6 км. Произошло это в пятницу, 21 февраля.

Победителям гонки - украинкам - наши девушки проиграли 26,4 секунды. Третью ступень пьедестала заняли норвежки. Кстати, для Украины эта награда стала первой с 1994 года.

Эта медаль стала 10-м серебром в копилке сборной России.

Благодаря этому успеху наша сборная смогла установить личный рекорд в истории зимних Олимпиад. В нынешнем медальном зачёте идёт на пятом месте (7 золотых медалей, 10 серебряных, 7 бронзовых), напоминает «Коммерсант».

По словам Яны Романовой, завоевать золото помешала ошибка на второй стрельбе, сообщает rusbiathlon.ru.

Яна Романова,
обладательница серебряной медали олимпиады в Сочи-2014:
Небольшая ошибка была на второй стрельбе - пришлось брать дополнительный патрон. В целом я довольна тем, как прошла свой этап. Может быть, можно было избежать каких-то мелких недочетов. В целом все в порядке было. Тяжелое было скольжение - выпал мокрый снег с утра. Вообще трасса подготовлена хорошо.