19 февраля 2014 23:50

Российские хоккеисты остались без медалей домашней Олимпиады-2014

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили команде Финляндии со счетом 1:3.

kommersant.ru

Сборная России по хоккею выбыла из борьбы за медали на домашней Олимпиаде в Сочи после проигрыша в матче с Финляндией.

Итак, вторую Олимпиаду подряд российские хоккеисты проигрывают в четвертьфинале. Напомним, что четыре года тому назад на этой же стадии мы потерпели поражение от команды Канады со счетом 3:7.

Что касается Сочи, то здесь постарались начать за здравие - счет открыл Илья Ковальчук. Однако спустя 2 минуты Микаэль Гранлунд сравнял его. Во втором периоде удача также не благоволила российским хоккеистам.

Вторую Олимпиаду подряд российские хоккеисты не могут пройти 1/4 финала.

На 18-й минуте Теему Селянне выводит свою команду вперед, а на 26-й Гранлунд устанавливает окончательный счет в матче. Не помогла нашей ледовой дружине даже смена одного вратаря на другого. В оставшееся игровое время счет не изменился, пишет «НТВ».

Таким образом, в полуфинале финнам предстоит сыграть со шведами, которые обыграли в четвертьфинале словенцев.

Российская сборная, к сожалению, покидает Олимпиаду.