Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал на Олимпиаде в Сочи

Победный матч закончился со счетом 4:0 в пользу россиян.

mn.ru
mn.ru

Борьба за выход в 1/4 финала между сборными командами России и Норвегии состоялась во вторник, 18 февраля. В итоге наши спортсмены победили со счетом 4:0.

На протяжении всего матча россияне владели солидным преимуществом, но открыть счет команде Билялетдинова удалось лишь на пятой минуте второго периода. Отличился Александр Радулов. До второго перерыва хозяева сумели удвоить свое материальное преимущество. После броска Радулова шайба угодила в штангу, но первым на добивании оказался Илья Ковальчук.

До разгромного счет довел все тот же Александр Радулов, отправив в концовке встречи шайбу в пустые ворота, а жирную точку в матче неотразимым броском поставил Алексей Терещенко.

Матч 1/4 финала состоится завтра, 19 февраля

Напомним, что в четвертьфинале турнира россияне встретятся с Финляндией. Матч 1/4 финала состоится завтра, 19 февраля, пишет hotsport.ua.

Защитник сборной России, ижевчанин Федор Тютин после победы в матче олимпийского турнира против Норвегии сообщил, что у хозяев Игр достаточно сил для следующих встреч, пишет sport-express.ru. Также 30-летний хоккеист дал оценку следующему сопернику сборной России - команде Финляндии.

Федор Тютин,
защитник сборной России:
Мы начали не так, как хотели, но позже парни нашли ритм и закончили игру гораздо лучше. У нас было медленное начало. Потребовалась пара смен, чтобы войти в игру. Существует некая нервозность перед каждым матчем. Для этого и нужна пара смен. Но мы нисколько не устали! Мы здоровые ребята, у нас еще остались силы. Финляндия - действительно хорошая команда. Это видно каждый год, и не имеет значения, кто играет в их команде. Их игра хорошо слажена и продумана, они хорошо защищаются. Этот год - не исключение. Мы проснемся завтра и будем готовиться, как и ко всем играм. Потом мы придем сюда в два дня, а уже в 16.30 начнем играть.