
Завершилась Олимпийская индивидуальная гонка среди лыжников на дистанции 15 км классическим стилем. Победителем и обладателем второго золота Олимпиады стал швейцарец Дарио Колонья. Второе и третье места заняли шведы Юхас Ульссон и Даниэль Ричардссон.
Лучшим из российских спортсменов стал Александр Бессмертных, занявший 7-е место и отставший от победителя на 1 мин. 8 сек. Спортсмен из Удмуртии Дмитрий Япаров занял 16-е место, отстав на 1 мин. 41 сек., и стал вторым среди россиян.
Именно эти два спортсмена должны быть включены в состав российской команды на эстафетную гонку, которая пройдет 16 февраля на олимпийском комплексе «Лаура». Будем ждать официальных списков и болеть за нашего спортсмена Дмитрия Япарова.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лыжные гонки
Мужчины. Гонка с раздельным стартом. 15 км
1. Дарио Колонья (Швейцария) - 38.29,7
2. Йохан Олссон +28,5
3. Даниэль Рикардссон (оба - Швеция) +38,8
7. Александр Бессмертных +1.08,0...
16. Дмитрий Япаров +1.41,0...
19. Станислав Волженцев +1.45,3...
25. Евгений Белов (все - Россия) +2.07,1.
Фото: photo-sochi2014.rsport.ru