14 февраля 2014 15:41

Лыжник из Удмуртии Дмитрий Япаров финишировал 16-м в индивидуальной гонке

Он стал вторым из россиян и должен быть включен в состав эстафетной четверки на гонку 16 февраля.

ria.ru
ria.ru

Завершилась Олимпийская индивидуальная гонка среди лыжников на дистанции 15 км классическим стилем. Победителем и обладателем второго золота Олимпиады стал швейцарец Дарио Колонья. Второе и третье места заняли шведы Юхас Ульссон и Даниэль Ричардссон.

Лучшим из российских спортсменов стал Александр Бессмертных, занявший 7-е место и отставший от победителя на 1 мин. 8 сек. Спортсмен из Удмуртии Дмитрий Япаров занял 16-е место, отстав на 1 мин. 41 сек., и стал вторым среди россиян.

Именно эти два спортсмена должны быть включены в состав российской команды на эстафетную гонку, которая пройдет 16 февраля на олимпийском комплексе «Лаура». Будем ждать официальных списков и болеть за нашего спортсмена Дмитрия Япарова.