Top.Mail.Ru
11 февраля 2014 14:51
Спорт

Мнение: Вылегжанин не получил бронзу из-за «излишне интеллигентного поведения»

По словам министра спорта Удмуртии Игоря Краснова, «нужно идти и показывать по-хорошему зубы». <фоторепортаж>

photo-sochi2014.rsport.ru
photo-sochi2014.rsport.ru

11 февраля, на встрече с журналистами, министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов прокомментировал обидный результат нашего лыжника Максима Вылегжанина на скиатлоне.

Напомним, что в воскресенье лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин финишировал в скиатлоне четвертым. От бронзовой медали его отделила 0,1 секунды. Позже Федерация лыжных гонок России подала протест на этот результат, аргументируя его тем, что норвежец Мартин Сундбю нарушил правила в финишном створе и «подрезал» Вылегжанина.

Игорь Васильевич уверен, что наш спортсмен не получил бронзовую медаль из-за «излишне интеллигентного поведения» и помех со стороны норвежца Мартина Сундбю.

Игорь Краснов,
министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии:
На самом деле, когда бежишь 30 километров, на последних метрах дистанции такая «фишечка» сбивает дыхание, ритм, и становится тяжелее догонять. То, что Сундбю пнул его лыжей на финише, это, собственно, все видели. Мне вообще непонятно, почему жюри, признав, что норвежец нарушил правила, оставило решение по медали без изменений. Но есть МОК, и в этой ситуации нужно идти и показывать по-хорошему зубы.

Фото: photo-sochi2014.rsport.ru