Top.Mail.Ru
29 ноября 2010 13:42
Спорт

Гимнасты из Удмуртии завоевали 12 золотых медалей на Всероссийском турнире

В Ижевск вернулись участники Всероссийского детско-юношеского турнира по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной.

www.epochtimes.ru
www.epochtimes.ru

В Ижевск вернулись участники Всероссийского детско-юношеского турнира по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной. Удмуртию представляла команда, состоящая из 4 девушек и 5 юношей. Они завоевали 12 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Абсолютным победителем в многоборье стал Александр Клевцов (1996 г.р., 1-й спортивный разряд). Он выиграл на всех шести снарядах. Алексей Широких из Воткинска (1994 г.р., кандидат в мастера спорта) в отдельных видах программы занял четыре 1-х места, одно 2-е и одно третье. Михаил Симаков (1993 г.р., мастер спорта) стал третьим в многоборье. 2-й на брусьях стала Екатерина Принц (1999 г.р., 1-й разряд).

Кстати, турнир проводился в 11 раз. В нем приняли участие более 220 юношей и девушек из различных регионов России (даже из таких отдаленных городов, как Благовещенск и Владивосток) и Украины в возрасте от 9 до 25 лет, сообщает пресс-служба Минспорта УР.