Top.Mail.Ru
17 октября 2013 17:38
Спорт

Стал известен полный маршрут эстафеты Олимпийского огня в Ижевске

Пройдет это событие в нашем городе 2 января 2014 года. <карта>

О планах эстафеты сообщила компания «Фольксваген» - национальный партнер «Сочи-2014». В рамках ижевского этапа эстафеты 153 факелоносца пробегут и проедут на лыжах больше 32 километров пути по улицам города.

Олимпийский огонь прибывает спецпоездом на железнодорожный вокзал Ижевска 2 января. В 11:00 состоится его торжественная встреча.

Маршрут эстафеты огня пройдет мимо собора Александра Невского, стадиона «Динамо», Вечного огня, Ижевской медицинской академии, ипподрома, Администрации города, ИжГТУ, Сельхозакадемии, монумента Дружбы народов.

Самый зрелищный этап эстафеты пройдет по замерзшему Ижевскому пруду. Два факелоносца пересекут его от пирса на ул. Береговой до памятника А.Ф. Дерябину и преодолеют дистанцию в 1,5 км. Передача огня пройдет прямо посередине пруда. Сами факелоносцы будут передвигаться на лыжах, а группа сопровождения - на снегоходах.

Праздничная встреча огня пройдет в 16:20 около здания администрации, а завершится эстафета в 18:15 праздничным концертом и зажжением чаши Олимпиады на Центральной площади перед зданием Президентского дворца.

Стал известен полный маршрут эстафеты Олимпийского огня в Ижевске

Кстати

Одна из самых сексуальных девушек России исполнит с ижевчанами «Олимпийский танец»

2 января 2014 года вместе с Олимпийским огнем в Ижевск приедет российская певица, одна из самых сексуальных девушек России - Алина Артц.

В нашем городе, как и в 2900 других, встреча факелоносцев и торжественное зажжение чаши огня будет сопровождаться праздничной программой. В финале эстафеты состоится флешмоб под песню «Олимпийский танец», которую исполнит Алина, - сообщает sochi2014.com. Где именно в Ижевске пройдет флешмоб, пока неизвестно.

Кто из ижевчан пробежит с олимпийским огнем - читайте на нашем сайте.