Сборная России по футболу впервые за 12 лет пробилась на чемпионат мира

Александр Кержаков: «Наверное, есть те, кто не рад нашей победе».

delfi.lt
delfi.lt

Нападающий сборной России Александр Кержаков прокомментировал ничью с Азербайджаном (1:1) и выход в финальную часть ЧМ-2014.

- Мы сделали россиян счастливыми – это самое главное. Они ждали нашего выхода на чемпионат мира 12 лет. Надеюсь, что на мировом первенстве мы оправдаем их ожидания. И не будем пропускать на последних минутах.

Хотя, наверное, есть и те, кто не рад нашему выходу – те, кто нас оскорбляет. Но мы играем для истинных патриотов, которые переживают за страну. Мы сами – такие же. Мы – тоже болельщики. И хотим, чтобы Россия побеждала, - заявил Кержаков.

Напомним, подопечные Фабио Капелло 15 октября в Баку сыграли вничью с Азербайджаном со счетом 1:1. Автором гола у россиян стал полузащитник Роман Широков, поразивший ворота на 16-й минуте. Азербайджан отыгрался на 89-й минуте благодаря голу Джавадова.

Благодаря этой ничьей сборная России обеспечила себе первое место в группе F и завоевала прямую путевку на чемпионат мира-2014 в Бразилию. Вторыми в группе стали португальцы, которые в заключительном матче отборочного цикла обыграли Люксембург. Теперь сборная Португалии сыграет в стыковых матчах за право отправиться на ЧМ в Бразилию, пишет sport.mail.ru.