Ижевские футболисты не смогли выиграть у саранского клуба «Мордовия»

Победителей встречи смогла выявить лишь послематчевая серия пенальти. <фото>

автора
автора

Матч за выход в 1/16 Кубка России по футболу состоялся в субботу, 31 августа, на Центральном республиканском стадионе. Ижевчане бились, как могли, опасных моментов у ворот было хоть отбавляй. Однако это не помогло нам выиграть и пройти дальше. Победителя смогла определить лишь послематчевая серия пенальти – с разницей в один мяч победу одержали саранские футболисты.

Первым в этом поединке отличился игрок ФК «Мордовия» Михаил Маркин. Ворота нашего «Зенита» он распечатал на 19 минуте первого тайма. Следующий гол в этой встрече был забит только в конце тайма. Его автором стал зенитовец Максим Малаховский. Таким образом, на перерыв футболисты ушли со счётом 1:1.

Что касается второго тайма, то он получился очень богатым на опасные моменты как возле наших, так и возле ворот соперника. Однако в основное время забить не смогла ни одна из команд. А так как ничейного результата в данном случае быть не может, арбитр назначил два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Впрочем и они поставить точку в матче не смогли. Определить команду, которая пройдёт в 1/16 Кубка России по футболу было суждено серии пенальти, в которой ижевчанам совсем чуть-чуть не повезло. Итак, по её итогам, встреча закончилась со счётом 4:5 не в нашу пользу. Тем не менее, болельщики, которых, надо сказать собралось около 4500 тысяч человек, благодарили команду за красивый футбол.