22 ноября 2010 09:53

Лыжник из Удмуртии в составе сборной стал вторым на шведском этапе Кубка мира

Накануне, 21 ноября, в Швеции завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Максим Вылегжанин

Накануне, 21 ноября, в Швеции завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В эстафете 4х10 км сборная России стала второй. В составе сборной – спортсмен из Удмуртии – Максим Вылегжанин. Кроме него в эстафете участвовали Евгений Белов, Петр Седов и Александр Легков.

Наши спортсмены уступили на финише сборной Швеции всего 0,8 секунды. Третьими стали норвежцы.

Вторая сборная России заняла пятое место, опередив по фотофинишу сборную Германии, сообщает «Весь спорт».

В общем зачете Кубка наций россияне пока третьи. У них 324 очка. У норвежцев 726, а у шведов – 700 очков. В мужском рейтинге россияне занимают второе место после шведов. В женском зачете россиянки только 12-е, а первые – норвежки (488).