Top.Mail.Ru
22 июля 2013 12:59
Спорт

Мужская сборная России по волейболу победила в Мировой лиге

Это третья крупная победа в истории команды.

Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Сборная России в финале Мировой Лиги – 2013 по волейболу переиграла команду Бразилии со счетом 3:0 (25:23; 25:19; 25:19), сообщает в понедельник Р-Спорт.

Российская дружина вела на протяжении всего матча. Лишь в первой партии завязалась упорная борьба. Как итог – 25:23 в пользу россиян. Следующие 2 партии в матче были взяты россиянами с разгромным для волейбола счетом – 25:19.

Кстати российская команда уже дважды выигрывала трофей Мировой лиги - в 2002 и 2011 годах. При этом непременно побеждая именно бразильцев. Титул Мировой лиги является третьим по значимости турниром в профессиональном волейболе после Олимпийских игр и чемпионата мира.

Самым ценным игроком турнира назван российский доигровщик Николай Павлов.

Стоит отметить, что сборная России выступала всего с 4 олимпийскими чемпионами Лондона в составе под руководством нового главного тренера Андрея Воронкова, который сменил на этом посту Владимира Алекно – главного тренера команды-чемпионов Олимпийских игр – 2012 в Лондоне. Причем, Мировая лига стала дебютным турниром для Воронкова в качестве тренера сборной.