Первое поражение потерпела сборная России по хоккею

Выиграть у французов россиянам не помог даже буллит.

Lenta.ru
Lenta.ru

Со счётом 1:2 россияне, впервые на ЧМ 2013, проиграли. Сильнее них оказалась сборная Франции.

Напомним, игра состоялась накануне вечером, в День Победы, 9 мая. Выиграть у соперника нам не помог даже буллит, который был назначен на 27 минуте второго периода. Реализовать его не смог Александр Радулов. Однако вскоре Россия всё же открыла счёт в этом матче. Спасибо за это следует сказать Александру Пережогину. Однако в роли победителей нам оставалось быть недолго. На 30 минуте второго периода ничью установил Дамьен Флери. А через 8 минут Антуан Руссель вывел свою команду вперёд. Ответить на это Россия не смогла. В итоге матч завершился победой французов со счётом 2:1.

Тем не менее, на сегодняшний день сборная России остаётся лидером в своей группе. После четырёх матчей в нашей копилке 9 очков. Сборная Франции, в свою очередь, занимает пятое место в группе. У неё 6 очков.

В следующей игре россияне встретятся со сборной Финляндии. Матч назначен на 10 мая.