Хоккеисты сборной России выиграли у американцев со счётом 5:3

Это уже третья победа россиян на данном турнире.

lenta.ru
lenta.ru

Игроки сборной России не устают радовать своих болельщиков очередными победами. Так, в матче, который состоялся 7 мая, наши спортсмены закатили в ворота соперника 5 шайб. Ответить противникам России удалось трижды.

Матч между хоккеистами России и США получился довольно сложным, напряжённым, но всё же очень интересным. Счёт в этом поединке был открыт на 6-й минуте игры. Автором первой шайбы стал Антон Белов. Однако вести в счёт нам предстояло недолго. На 11-й минуте ворота сборной России «распечатал» американец Полу Штястны. Спустя ещё 2 минуты он же забил второй гол в наши ворота. Спокойно реагировать на это наш Илья Ковальчук не мог, поэтому через минуту он забил ответную шайбу сопернику, тем самым установил ничейный результат 2:2. Больше забитых шайб в этом игровом отрезке не было.

Вновь определить лидера встречи удалось лишь на 28-й минуте второго периода. Благодаря точному броску Мэтта Ханвика сборная США вышла вперёд. Ответить россиянам удалось через 4 минуты. Автором шайбы стал Алексей Терещенко. И снова на перерыв спортсменов провожало табло с ничейным результатом 3:3.

Третий период стал решающим в этом поединке. Россияне взяли себя в руки и показали, как надо играть в хоккей. На 54-й минуте Евгений Медведев забил 4-ю шайбу в ворота соперника. Через две минуты то же самое проделал его товарищ по сборной Александр Радулов.

Итак, матч между Сборной России и США закончился со счётом 5:3. Напомним, что это уже третья победа наших хоккеистов на ЧМ 2013.

В следующий раз Россия встретится со Сборной Франции, игра назначена на 9 мая.

Сборная России по хоккею обыграла Германию со счетом 4:1.

Сборная России разгромила хоккеистов из Латвии со счётом 6:0.

Расписание трансляций чемпионата мира по хоккею.

Легенда №18: тренер ижевских хоккеистов Сергей Абрамов рассказал о голах Третьяку.