13 ноября 2010 12:16

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по волейболу

Сегодня утром россиянки в полуфинальном матче в четырех партиях победили очень сильного соперника - команду США.

©AFP
©AFP

Женская сборная России по волейболу вышла в финал чемпионата мира в Японии. Сегодня утром россиянки в полуфинальном матче в четырех партиях победили очень сильного соперника - команду США (25:16, 13:25, 25:19, 25:21). В решающем матче российская команда встретится с победителем встречи Бразилия - Япония.

Первую партию наши девушки выиграли очень уверенно - 25:16. Во второй разладился прием, и американки сразу ушли вперед. Тренер Владимир Кузюткин решил не тратить силы впустую, и сет остался за соперницами 13:25. В третьей сборная России совершила решающий рывок после первого технического перерыва и уверенно победила 25:19, сообщает Первый канал. Упорная борьба в четвертой партии продолжалась от начала и до конца.

В сегодняшней игре самой результативной в составе сборной России стала Екатерина Гамова, набравшая 22 очка. 18 очков на счету Любови Соколовой, 16 - на счету Татьяны Кошелевой, пишет Лента. На чемпионате мира в Японии россиянки выиграли все 10 матчей.