18 февраля 2013 09:39

Ижевские болельщики устроили прощальное шоу для хоккеистов «Ижстали»

И это не смотря на то, что последний домашний матч этого сезона закончился со счётом 0:3 не в нашу пользу. <фото и видео>

Э. Карипов
Э. Карипов

«Сталевары» провели последний домашний матч этого сезона. Состоялся он в ледовом дворце «Ижсталь» 17 февраля. К сожалению, ледовая дружина Ижевска не смогла одолеть карагандинских хоккеистов из ХК «Сарыарка». Игра закончилась со счётом 0:3 в пользу гостей.

Тем не менее, в конце матча, в знак благодарности за прошедший сезон, болельщик «Ижстали» устроили прощальную шоу-программу. После того, как прозвучал финальный свисток и хоккеисты поехали пожимать руки соперникам, вместо традиционного гимна «Ижстали» зазвучала песня «Трус не играет в хоккей». Далее, начиная с восьмого сектора фанаты пустили волну, вместе с тем подпевая песне и размахивая воздушными шарами. На самом же главном - восьмом секторе - девушки - модели выстроились в форме сердца. На каждой из девушек была одежда с номерами наших игроков. После всего этого шарики были выброшены на лёд. Хоккеисты в долгу не остались: сначала они всей командой проехали по ледовой арене, аплодируя фанатам, а затем поклонились им, прокатившись по льду на животе.

Что же касается забитых шайб, то автором первого гола в этот день стал игрок ХК «Сарыарка» Александр Швецов. Гол был зафиксирован на второй минуте первого периода. «Ижсталь» атаковала, как могла, однако забить так и не получилось, зато получилось пропустить. Вторая шайба в ворота Александра Пиманкина влетела за четыре минуты до конца первого игрового отрезка. Автором стал Дмитрий Цыбин. На перерыв команды ушли со счётом 0:2. Второй период счёт не изменил, не смотря на то, что на 31 минуте в ворота карагандинской команды арбитр назначил буллит. Вот только реализовать его у нашего Богдана Якимова не получилось. Изменения в счёте принёс третий игровой отрезок матча. Соперники «Ижстали» довели его до окончательного 0:3. Тут снова постарался Дмитрий Цыбин.

Итак, в плей-офф мы не вышли, то есть через три выездных матча Чемпионат ВХЛ для нашей команды закончится. С нетерпением будем ждать следующего года, новых побед и новых красивых игр. Тем более что последние игры показали – «Ижсталь» умеет играть в хоккей.