11 ноября 2010 11:12

ЦСКА уверенно обыграл в гостях «Зенит»

Даже ничья в матче принесла бы "Зениту" второе чемпионство в истории российских первенств. Но питерцы проиграли со счетом 3:1.

fc-zenit.ru
fc-zenit.ru

Московский ЦСКА победил "Зенит" в матче 18-го тура чемпионата России по футболу, не позволив питерской команде досрочно завоевать золотые медали первенства.

В 1 тайме первый гол забил Вагнер Лав. Бразилец открыл счет в поединке, пробив по воротам Юрия Жевнова из-за пределов штрафной. Через 20 минут чилийский полузащитник Марк Гонсалес удвоил преимущество своей команды после того, как Вагнер Лав использовал оплошность Жевнова и отдал точный пас.

В начале второго тайма ЦСКА довел счет до разгромного. Форвард сборной Кот-д'Ивуара Думбия вышел с Жевновым один на один и точным ударом отправил мяч в угол. На последней добавленной минуте поединка Игоря Акинфеева «размочил» итальянский полузащитник Алессандро Розина.

"Зенит" с 63 очками продолжает лидировать в чемпионате. ЦСКА с 57 очками находится на втором месте, "Рубин" с 55 - на третьем, сообщают Дни.