4 февраля 2013 12:57

Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров завоевали «золото» на Кубке мира по лыжным гонкам

Дуэту из Удмуртии не было равных в командном спринте классическим стилем.

news.rambler.ru

В воскресенье, 3 февраля, в заключительный день соревнований в рамках 11-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Сочи, дуэт из Удмуртии завоевал «золото». Спортсменов с победой поздравил Президент Удмуртии Александр Волков.

Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров стали обладателями золотых медалей. Им не было равных в командном спринте классическим стилем. На второй строчке протокола — команда Швеции с отставанием от лидера 18,4 сек., на третьем — команда Германии.

- Этой победой наши ребята в очередной раз внесли серьёзный вклад в копилку сборной России,- отметила Надежда Шадрина, пресс-атташе Минспорта Удмуртии. - Совсем скоро наши спортсмены будут защищать честь страны на чемпионате мира по лыжным видам спорта.