Top.Mail.Ru
27 октября 2010 15:59
Спорт

Аршавину увеличат зарплату до 4 миллионов фунтов в год

Это сделает россиянина одним из самых высокооплачиваемых футболистов клуба.

volg-vistex.livejournal.com
volg-vistex.livejournal.com

Руководство английского «Арсенала» в ближайшее время начнет переговоры с российским футболистом Андреем Аршавиным о продлении контракта. Планируется, что Аршавин останется в клубе еще на 1 год - до 2013 года, причем с увеличением заработной платы.

Согласно новому контракту зарплата Аршавина составит 80 тысяч фунтов в неделю - четыре миллиона фунтов в год. Это сделает россиянина одним из самых высокооплачиваемых футболистов клуба.

«У Андрея есть выдающееся качество - он всегда усиленно работает, чтобы быть в превосходной форме. А когда он находится в превосходной форме, то из хорошего игрока превращается в великого, - заявил главный тренер "канониров" Арсен Венгер. - Есть еще один момент - Аршавин может забивать голы из ничего, а это талант, который есть не у каждого. Такого созидателя мечтает иметь каждый тренер, поэтому отпускать - все равно, что попусту растратить весь его потенциал».

Как напоминают Дни, Андрей Аршавин перешел из "Зенита" в лондонский клуб в январе 2009 года за 15 миллионов фунтов, подписав с "Арсеналом" трехлетний контракт. Его нынешняя зарплата составляет 70 тысяч фунтов в неделю.