27 октября 2010 09:44

«Ижсталь» с минимальным преимуществом выиграла у волжских хоккеистов

С первых минут первого периода «Ижсталь» начала активно осаждать ворота противника. Забить шайбу удалось лишь на 14-ой минуте. Через три минуты еще один гол. После 1 периода счет 2:0.

К. Ившин
К. Ившин

Накануне, 26 октября, в Ижевске прошел матч 16 тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток». Встречались команды «Ижсталь» и «Ариада-Акпарс» из Волжска.

Второй период начался столь же активно. На 8- ой минуте третью шайбу "Ижстали" с передачи Кугута забросил Нагорных. В через 2 минуты с передачи Кочеткова, шайбу забросил Савельев. На этом везение ижсталевцев закончилось. К концу 2 периода волжские хоккеисты забили 3 шайбы.

В третьем периоде гости опасно атаковали и создавали моменты у ворот «Ижстали». Однако итоговый счет не изменился - 4:3.

После этого матча «Ижсталь» поднялась на 7-ое место с 22 очками, пишет udm-info. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 28 октября, в четверг, в Ижевске. Соперник - «Нефтяник» (Альметьевск). Начало встречи в 19:00.