Top.Mail.Ru
14 августа 2012 15:13
Спорт

Зал единоборств появится в здании кинотеатра «Аврора» в Ижевске

В скором времени в Ижевске построят новый каток, бассейн и тир.

Спорт
архив редакции
архив редакции

Почти четверть жителей Удмуртии систематически занимается физкультурой и спортом, констатировал сегодня глава спортивного ведомства республики. Развитию такой отрасли усилиями Президента УР уделяется все больше внимания.

На сегодняшний день в Удмуртии насчитывается 2900 спортивных сооружений. Еще часть объектов находится на стадии разработки проектов и строительства сооружений.

Например, сейчас в разработке реконструкция кинотеатра «Аврора» в Ижевске, который закрыт уже более двух лет.

- Идея переделки здания кинотеатра принадлежит Президенту Удмуртии Александру Волкову, а инициатива для создания там нового зала единоборств – Дмитрию Лукину, председателю Федерации дзюдо Удмуртии,- отметил Игорь Краснов, министр по физической культуре, спорту и туризму УР на пресс-конференции в Доме Правительства. - Вместо кинотеатра к 2014 году там будет спортивный комплекс единоборств: один большой зал для проведения соревнований и три зала для занятий.

Таким образом, в скором времени у ижевских боксеров и дзюдоистов появится хорошее новое место для занятий спортом.

На стадии завершения находятся работы на крытом катке с искусственным льдом. Выделены средства на приобретение металлоконструкций и металлоизделий для строительства катка и бассейна на СК «Чекерил». В настоящее время - заложен фундамент. Планируется, что объект будет готов в первом квартале следующего года.

Также идет реконструкция стадиона «Торпедо», где в настоящее время проводятся работы по искусственному покрытию футбольного поля.

На ближайшее время намечено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Воткинске. А в Ижевске - плавательного бассейна ИжГТУ и стрелкового тира, которые Александр Волков пообещал Олимпийскому финалисту, пловцу Сергею Большакову и участнице Олимпиады-2012, стрелку Наталье Падериной.

Читайте также:

В Ижевске начинается реконструкция стадиона «Торпедо»

В «Чекериле» построят крытый каток и бассейн