29 июня 2012 08:51

Сборная Италии обыграла Германию в полуфинале Евро-2012

Немецкая машина, ранее не проигравшая на этом турнире ни одного матча, была бита итальянцами со счетом 2:1.

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

Сборная Италии одержала победу над командой Германии в полуфинале чемпионата Европы 2012. Немецкая машина, ранее не проигравшая на этом турнире ни одного матча, была бита итальянцами со счетом 2:1. Отметим, ни специалисты, ни букмекеры, ни большинство болельщиков не верили в успех итальянской команды.

Полуфинальный матч главные фавориты турнира, к коим причислялись подопечные Йоахима Лева, начали уверенно и размашисто. В самом дебюте встречи счет едва не открыл Матс Хуммелс, после удара которого мяч с линии ворот вынес Пирло. В дальнейшем некоторое игровое превосходство немцев переросло в самоуверенность, а еще позже в скованность, пишут Дни.

На 20-й минуте, после передачи Антонио Кассано с фланга, Марио Балотелли забил первый гол. Второй мяч Балотелли забил на 36-й минуте. Форвард вышел один на один и мощным ударом поразил ворота Мануэля Нойера.

В компенсированное время матча защитник сборной Италии Федерико Бальцаретти сыграл рукой в своей штрафной, передает Лента. Главный арбитр матча Стефан Ланнуа назначил пенальти, который реализовал Озил. В оставшиеся после этого гола полторы минуты забить немцы уже не сумели.

В финале Евро-2012 сборная Италии встретится с командой Испании. Последняя в первом полуфинале в серии послематчевых пенальти победила сборную Португалии. Финальный матч пройдет в Киеве 1 июля.