22 июня 2012 09:40
Спорт

Федор Емельяненко за 88 секунд нокаутировал бразильца Педро Хиззо

Поздравить победителя на ринг вышел Президент России Владимир Путин. <видео+фото>

все с РИА Новости
все с РИА Новости

Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко выиграл бой у бразильца Педро Хиззо. Бой Емельяненко с 37-летним бразильцем проходил в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

Для того, чтобы нокаутировать латиноамериканскую Скалу, 35-летнему Последнему русскому Императору понадобилось всего 88 секунд. 

Этот успех стал для Последнего Императора третьим подряд и 34-м в профессиональной карьере. «Слава Богу. Это наша общая победа», – сказал Федор, получив микрофон прямо на ринге. Зал в это время скандировал «Не уходи!». Напомним, ранее Емельяненко заявлял, что этот бой станет для него последним, пишут Дни. И боксер пока промолчал, не подтвердив, что действительно провел последний бой в ММА. «Как Бог даст», – прошептал легендарный боец, отвечая восхищенной публике.

Поздравить победителя на ринг вышел Президент России Владимир Путин.

Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратным - по версии RINGS, трехкратным - по версии WAMMA, четырехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.