Top.Mail.Ru
18 октября 2010 11:05
Спорт

Американский боксер, которому Кличко сломал обе скулы, лежит в больнице

Врачи обнаружили у него переломы нескольких костей лица, в том числе и обеих скул (в подглазничной области), сотрясение мозга, а также растяжение связки и разрыв мышцы правого плеча. <видео лучших моментов боя>

©AFP
©AFP

После боя с украинцем Виталием Кличко, который прошел вечером 16 октября, американский боксер Шэннон Бриггс попал в больницу.

Врачи обнаружили у него переломы нескольких костей лица, в том числе и обеих скул (в подглазничной области), сотрясение мозга, а также растяжение связки и разрыв мышцы правого плеча. Вчера, 17 октября, Бриггс все еще находился в палате интенсивной терапии.

Напомним, бой Кличко - Бриггс, состоявшийся в Гамбурге, проходил с большим преимуществом украинского боксера. Бриггс с трудом продержался все 12 раундов, сообщает Лента. Судьи единогласно признали победу по очкам украинского боксера. Кличко защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

«Я узнал, что Бриггс попал в больницу. Надеюсь, что полученные им повреждения не несут угрозы жизни. Надеюсь, что он оттуда выпишется, худшее с ним не случится. Желаю Бриггсу выздороветь и продолжить выступления на ринге. Он великолепный боец, умеющий устраивать безумно классные шоу. И я желаю ему всего самого наилучшего», - сказал Кличко, узнав, что соперник в больнице.