13 октября 2010 09:59

Сборная России по футболу победила Македонию с минимальным счетом

Первая же опасная атака российской команды завершилась взятием ворот.

sport.rian.ru

Накануне, 12 октября, футболисты сборной России выиграли в гостях у команды Македонии в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года. Итоговый счет - 1:0.

Первая же опасная атака российской команды завершилась взятием ворот. На 8-й минуте защитник сборной России и Санкт- Петербургского "Зенита" Александр Анюков точной передачей вывел на ударную позицию своего одноклубника Александра Кержакова, который мощно и точно пробил по воротам.

Вратарь Игорь Акинфеев на 73-й минуте игры сумел взять мяч в пенальти, не позволив сопернику сравнять счет.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что сборная Россия с Македонией играла «так себе». В своем микроблоге в Twitter Медведев написал «Наши выиграли в футбол. Играли так себе, но важен результат...».

В свою очередь президент РФС Сергей Фурсенко объяснил небольшое количество голевых моментов у россиян плохим состоянием газона стадиона "Филип Второй", на котором состоялся матч. В этом его поддерживает и Андрей Аршавин.

«Сборная России проявила характер. Конечно, поле не позволяло нам создавать более яркие моменты, мешало нам комбинировать. Тяжелое поле. Главное, что мы сумели завоевать 6 очков и уйти на перерыв лидером группы», - заявил футболист.

После четырех туров отборочного турнира ЧЕ-2012 сборная России единолично лидирует с 9 очками, сообщает ИТАР-ТАСС. Сыгравшие вничью сборные Ирландии и Словакии (1:1) набрали по 7 очков и занимают второе и четвертое места соответственно. На третьем месте команда Армении – они разгромили сборную из Андорры со счетом 4:0.

Матчи 5-го тура пройдут 26 марта 2011 года. Россияне проведут выездной матч со сборной Армении. В других матчах группы "Б" встретятся: Андорра - Словакия, Ирландия - Македония.