12 октября 2010 11:51

Ижевский «СОЮЗ-Газпром» разгромил «Носту»

Матч Чемпионата России по футболу во втором дивизионе закончился с красивым счетом 5:2 в нашу пользу. Причем последний мяч футболисты «СОЮЗ-Газпрома» закатили под занавес матча, на 91-ой минуте. <фотогалерея + видео послематчевой пресс-конференции+ видео гола>

автора
автора

В воскресенье 10 октября 2010 года ижевский «СОЮЗ-Газпром» принимал в гостях соперников из команды «Носта» из города Новотроицк. Матч прошел в рамках 23 тура Чемпионата России по футболу во втором дивизионе, зоне «Урал - Поволжье».

Как и все последние встречи ижевского футбольного клуба, матч получился ярким, открытым. Команды демонстрировали открытый атакующий футбол с пометкой на практически подавляющее преимущество «СОЮЗ-Газпрома», которое в итоге отразилось на счете.

Впрочем, первый мяч забили гости. На 15 минуте встречи отличился бомбардир «Носты» Игорь Макеев, забивший мяч после прохода коллег по команде по флангу и навеса в центр. 1:0.

Отыгрались ижевчане уже на 22 минуте встречи. Полузащитник «СОЮЗ-Газпрома» Николай Тюнин (его признали лучшим игроком матча) выдал пас на хавбека Эдуарда Кобозева, который и распечатал ворота гостей. 1:1.

Спустя 4 минуты – на 26 минуте встречи – в ворота «Носты» залетел еще один мяч. Все тот же Тюнин отдал пас «новобранцу» ижевского клуба, присоединившемуся к клубу с 14 тура, нападающему Артему Колесниченко. 2:1.

На 42 минуте отличился еще один полузащитник «СОЮЗ-Газпрома» Сергей Борисов, получивший пас у ворот после длинного розыгрыша мяча. 3:1.

После перерыва гости встрепенулись и попытались переломить ход встречи. На 52 минуте точный пас нашел полузащитника «Носты» Артема Трошина, который точным ударом в нижний угол ворот опередил вратаря ижевчан Кирилла Острикова. 3:2.

На этом нападающий пыл гостей из Новотроицка остудился, а ижевчане бросились закреплять успех, который мог бы и ускользнуть, имей «Носта»чуть больше везения. На 66 минуте вышедший на замену нападающий Антон Бобылев получил пас от поймавшего кураж Николая Тюнина и забил свой 7-ой мяч в чемпионате. 4:2.

Завершился матч на мажорной ноте, которая придала поединку статус разгромного. На 91 минуте, в добавленное судьей время «Носта» прозевала контратаку «СОЮЗ-Газпрома». Мяч подхватил молодой нападающий «СОЮЗ-Газпрома» Михаил Русских и точным ударом переправил его в ворота гостей. 5:2. Для Русских – настоящий успех! Нападающий вышел на поле всего во второй раз в сезоне, причем оба раза на замену, на последних минутах игр. И сразу красивый гол.

После этой победы «СОЮЗ-Газпром» занимает 4-ую строчку в турнирной таблице, отставая на 2 очка от «Горняка» из башкирского города Учалы. До конца чемпионата остается всего 3 тура, в которых ижевчан ожидают встречи с сильной командой «Нефтехимик» из Нижнекамска и двумя среднячками – «Академией» из Тольятти и «Башинформсвязь – Динамо» из Уфы. Шансы на «бронзу» чемпионата, таким образом, велики.

Следующий и последний в сезоне домашний матч «СОЮЗ-Газпрома» состоится 24 октября 2010 года против «Академии». Кстати, это воскресенье – хороший повод сходить на футбол!