10 октября 2010 13:55

На старте Гран-при Японии гонщик Виталий Петров попал в аварию

Хорошо стартовав и опередив бразильца Фелипе Массу, россиянин зацепил более медленный болид «Уильямс» Нико Хюлькенберга.

REUTERS
REUTERS

Российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров на старте Гран-при Японии попал в аварию и не смог закончить гонку.

Хорошо стартовав и опередив бразильца Фелипе Массу, россиянин зацепил более медленный болид «Уильямс» Нико Хюлькенберга и на всей скорости улетел в ограждение трассы.

Болид Петрова оказался серьезно разбит. К счастью, сам гонщик не пострадал.

В первом же повороте столкнулись «Феррари» Фелипе Массы и «Форс Индия» Витантонио Льюцци, оба также покинули гонку.

Большой приз завоевал гонщик Red Bull Себастьян Феттель – он выиграл гонку со временем 1:30.27,323.

Его напарник Марк Уэббер финишировал вторым, на последнем круге гонки установив лучший круг - 1.33,474.

Третьим на подиум поднялся пилот Ferrari Фернандо Алонсо. Также очки набрали Баттон, Хэмилтон, Шумахер, Кобаяси, Хайдфельд, Баррикелло и Буэми.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» намечен на 22-24 октября и должен пройти на новой трассе в Южной Корее, сообщает РИА Новости.