8 октября 2010 16:27

Спортсмены из Удмуртии завоевали все золото Первого Чемпионата России по велоспорту на шоссе

Соревнования проходили среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сегодня, 8 октября Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов в гонках на 30 км с общим стартом снова не оставили шансов на победу никому из соперников и завоевали золотые медали. Таким образом, команда Удмуртии увозит с Первого Чемпионата страны по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата все «золото» - четыре медали из четырех возможных (первые две золотые медали завоевали Сергей Пудов (в гонке на 15 км) и Арслан Гильмутдинов (36 км).

В пресс-службе Министерства спорта и туризма УР отметили, что в сегодняшней церемонии награждения призеров и победителей принимал известный велогонщик из Орла Денис Меньшов - мастер спорта международного класса, участник многочисленных международных соревнований, победитель велогонок «Тур де Франс».