Top.Mail.Ru
12 февраля 2012 10:05
Спорт

Лыжникам Ижевска подарят автобус и снегоход

На открытии соревнований "Лыжня России" вручат специальный приз для всех тренирующихся на спортивном комплексе им. Галины Кулаковой. 

sportur.ru
sportur.ru

Как сообщает sportur.ru, 12 февраля лыжники получат в подарок от Президента Удмуртии Александра Волкова новую технику – автобус и снегоход «Буран». Официальный повод - старт всероссийских соревнований "Лыжня России", неофициальный - 70-летний юбилей лыжницы Галины Кулаковой и 40-лет  ее триумфальному достижению, первому для Удмуртии «золоту» зимней Олимпиады.

Портал "Спорт Удмуртии" сообщает, что "президент Удмуртии Александр Волков, высоко оценивая весомый вклад лыжников в копилку спортивных достижений Удмуртии, делает очередной шаг в направлении укрепления его материально-технической базы. В парке техники, которая служит на благо одного из приоритетных для Удмуртии видов спорта, в скором времени прибудет двумя единицами. В соответствие с распоряжением Александра Волкова, приобретены городской автобус Hyunday County, который атлеты и их наставники смогут использовать для переездов, и снегоход «Буран», который поможет специалистам в подготовке качественных лыжных трасс".

Подарки Президента получат постоянную "прописку" на основной учебно-тренировочной и соревновательной площадке республиканского лыжного спорта – комплексе имени Галины Кулаковой. Вручит подарки глава Удмуртии лично в рамках официальной церемонии открытия центрального старта юбилейной (30-й) Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".