6 октября 2010 10:11

Теннисистка Елена Веснина обыграла Марию Шарапову на турнире в Пекине

63-я ракетка мира Веснина переиграла Шарапову, которая занимает 21-е место в мировом рейтинге, в двух сетах.

REUTERS
REUTERS

Россиянка Елена Веснина победила соотечественницу Марию Шарапову и вышла в третий круг теннисного турнира в Пекине.

63-я ракетка мира Веснина переиграла Шарапову, которая занимает 21-е место в мировом рейтинге, в двух сетах со счетом 7:6 (7:3), 6:2. Матч продолжался один час и 40 минут. Шарапова сделала два эйса, но допустила семь двойных ошибок. В активе Весниной пять подач навылет и ни одной «двойной», сообщает РИА Новости.

Призовой фонд турнира составляет 4,5 миллиона долларов.

В третьем круге Веснина встретится с Тимеей Бачински из Швейцарии, пробившейся в следующий круг из-за отказа соперницы продолжать матч. Восьмая ракетка турнира Виктория Азаренко из Белоруссии выиграла у Бачински первый сет (6:4), но во втором снялась из-за травмы при счете 2:3.