25 марта 2025 09:15
Спорт

15-летний лыжник из Удмуртии во время гонки ударил соперника ногой по голове

Фото: t.me/biathlon_match
Фото: t.me/biathlon_match

Федерация лыжных гонок Удмуртии рассмотрит неприятный инцидент, случившийся во время юношеской эстафетной гонки. Как сообщает телеграм-канал «Матч! Биатлон и лыжи», 15-летний спортсмен зацепился за упавшего перед ним 13-летнего соперника, после чего намеренно ударил его ногой по голове.

Видео: t.me/biathlon_match

Как сообщил «Матч ТВ» председатель Федерации Максим Вылегжанин, с юным лыжником и его тренерами проведут воспитательную работу.

«Ему еще 15 лет, он ребенок. Думаю, шла борьба на соревнованиях. Понятно, что поступок плохой. Но не стоит осуждать детей в соцсетях, нужно провести с ними воспитательную работу. Хотим, чтобы они встретились, пообщались и извинились», – заявил прославленный лыжник.

Вопрос о штрафных санкциях с виновнику инцидента рассмотрят на президиуме Федерации.

Внимание на происшествие обратили в министерстве спорта Удмуртии.

«Мы в курсе инцидента, произошедшего на лыжных соревнованиях в Якшур-Бодье. Данный случай с неспортивным поведением участника вызывает серьезную озабоченность. Мы взяли ситуацию под контроль и проведем анализ ситуации», – написал на своей странице в ВК министр спорта региона Денис Парахин.