Top.Mail.Ru
2 октября 2010 13:28
Спорт

Спортивный уик-энд в Ижевске: на какие события сходить горожанам

На выходные 2-3 октября назначено сразу несколько больших и интересных спортивных событий – от мотогонок до хоккея. Куда сходить и что посмотреть? <Расписание событий> 

Спорт
Фото: orsk-hockey.ru
Фото: orsk-hockey.ru

Хоккей. Высшая лига.

Ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» продолжает бороться за трофей Чемпионата России в высшей лиге. В эти выходные – очередной матч. В гости к сталеварам пожалует команда «Казцинк-Торпедо» из города Усть-Каменогорска. Для неважно выступающих, надеемся, пока ижевских хоккеистов, противник далеко не самый сильный. Каменогорцы идут на шестом месте в дивизионе Восток, ижевчане – на восьмом.

Матч состоится в Ледовом дворце «Ижсталь» 2 октября, в субботу. Начало матча в 17.00. Стоимость билетов от 20 до 120 рублей.

Чемпионат ПФО по бодибилдингу.

Федерация бодибилдинга и фитнес-спорта Удмуртии в субботу 2 октября проводит в Ижевске Открытый Чемпионат Приволжского Федерального округа по бодибилдингу и бодифитнесу «Ижевск ‒ 2010». На соревнования приглашены сильнейшие спортсмены из Кировской, Свердловской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской, Омской областей, Чувашии, Башкирии, Татарстана. Приглашена и звезда бодибилдинга ‒ многократный чемпион мира и Европы Александр Яшанькин.

Соревнования можно посмотреть в Театре оперы и балета 2 октября, в субботу, начало в 18.00.

Футбол. Финал юношеского турнира.

1 октября ижевская юношеская команда «СОЮЗ-Газпром» с минимальным преимуществом одержала победу над «коллегами» из казанского «Рубина-2». Благодаря этой победе наша команда вышла в финал Первенства России по футболу среди юношеских команд нелюбительских футбольных клубов второго дивизиона ПФЛ.

Финал пройдет в Ижевске 3 октября, в воскресенье, в 12.00. Матч состоится на площадке РСДЮСШОР по футболу на ул. Зенитной, 5а (около ФОК «Здоровье», недалеко от клуба «Пепелац»). Вход свободный.

Волейбол. Чемпионат России.

До конца 2010 года ижевская волейбольная команда «ИжГТУ» будет участвовать в предварительном этапе Чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги. В эти выходные волейболисты «механа» откроют серию предварительных матчей встречами с соперниками из Новокуйбышевска, командой «НОВА-2». Всего в рамках этапа команда «ИжГТУ» сыграет по пять матчей дома и на выезде.

Соревнования можно посмотреть 2 и 3 октября, в субботу и воскресенье, в спортивном комплексе № 2 третьего учебного корпуса ИжГТУ. Субботний матч начинается в 17.00, воскресный – в 12.00. Вход свободный.

Автогонки. Speed Attack

Известный ижевский организатор ралли и гонок Сергей Воронцов в воскресенье 3 октября приглашает гонщиков и зрителей на специальный хронометрируемый сбор в формате Speed Attack. Ожидается более 15 участников в нескольких классах, а также участок в 3-4 километра, открытый для зрителей.

Сбор участников и зрителей 3 октября, в воскресенье, с 9.00 до 9.30 на въезде в пос. Октябрьский, рядом с АЗС «АСПЭК-Нефтепродукт».