29 сентября 2010 12:59

Ижевский «СОЮЗ-Газпром» вернул себе «бронзу» чемпионата по футболу

Победа над ульяновской «Волгой» позволила нашему клубу подняться на третью строчку турнирной таблицы в Чемпионате России по футболу во втором дивизионе, зоне «Урал-Поволжье». <фото>

Матч «СОЮЗ-Газпром» - «Волга» прошел в Ижевске в субботу, 27 сентября. Сказать, что ульяновские футболисты – простой соперник – перед началом встречи не решился бы никто. Встреча команд в первом круге отметилась сухой ничьей 0:0.

Как сообщает сайт болельщиков «СОЮЗ-Газпрома», гости принялись тревожить оборону ижевской команды с первых минут, хозяева смотрелись тяжеловато и не всегда поспевали за быстрыми игроками «Волги». Ближе к концу первого тайма газпромовцы перевели игру на половину поля соперника и частенько «прижимали» ульяновских футболистов к воротам. С начала второго тайма «СОЮЗ-Газпром» уже принялся диктовать игру: такой стиль игры свойственен для нашей команды во второй половине чемпионата. Правда, «вязкая» оборона «Волги» уверенно отражала все попытки пробиться к воротам.

Исход матча решился на 86 минуте, под занавес. Гости сфолили на полузащитнике ижевчан Сергее Борисове в опасной близи от своих ворот. Штрафной удар в исполнении полузищитника «СОЮЗ-Газпрома» Сергея Емельянова был точен – точным ударом игрок послал мяч в левую от вратаря «девятку» (это уже 7-ой мяч игрока в чемпионате). Счет 1:0 в нашу пользу так и продержался до финального свистка судьи.

Матч – 5-ый в беспроигрышной серии ижевчан, наша команда не проигрывала с 24 августа. После этого тура «СОЮЗ – Газпром» с 11 победами в чемпионате поднялся на 3 место в турнирной таблице с 37 очками. От идущей второй «Тюмени» ижевчан отделает всего 7 очков (или 3 победы и 1 ничья).

Ближайший матч «СОЮЗ-Газпрома» - 4 октября, на выезде, против «Химика» из Дзержинска. Следующий домашний матч – в воскресенье 10 октября против «Носты» из Новотроицка.