22 августа 2011 09:12

Универсиада в Китае: в копилке спортсменов из Удмуртии уже 6 медалей

По две медали завоевали велосипедист Сергей Шилов и стрелок Дарья Вдовина, по одной награде – у стрелка Андрея Конькова и бегуньи Анны Кайгородовой.

У Сергея Шилова, спортсмена из поселка Новый Воткинского района, две медали высшей пробы. Напомним, первое золото он завоевал в индивидуальной гонке преследования на 4 тысячи метров, второе - в командной гонке на шоссе на дистанции 50 километров. Наша сборная в составе Сергея Шилова, Валерия Кайкова, Артура Ершова и Максима Козырева, финишировала с результатом 55 минут и 10,92 секунд, отодвинув немецких спортсменов на второе место (2.44,85 отставания), а также опередив команду из Южной Кореи (+3.23,27).

Свою копилку наград пополнила и Дарья Вдовина. К бронзе в командных соревнованиях она добавила серебряную медаль - также в командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров в положении лежа. Ее напарницами стали Валентина Протасова и Анна Сушко.

Еще одна приятная награда в легкой атлетике – спринтер Анна Кайгородова стала третьей в беге на 200 метров, пишет Championat.com. В забеге спортсменка из Удмуртии уступила лишь представительнице Ямайки Аннейше Маклаулине и американке Тиффани Тоусенд.

Итого у «сборной Удмуртии» два золота, одно серебро и три бронзы.

Завтра, 23 августа, последний день Универсиады.