Top.Mail.Ru
27 сентября 2010 09:57
Спорт

Хоккеисты «Ижстали» проиграли команде из Кургана с крупным счетом

К 11 минуте наши хоккеисты проигрывали со счетом 0:3. После третьей пропущенной шайбы Александр Смагин заменил вратаря Никиту Перевозчикова на Юрия Лаврецкого. Однако и это не помогло.

26 сентября хоккеисты «Ижстали» в матче чемпионата ВХЛ против «Зауралья» проиграли с крупным счетом 5:1.

К 11 минуте наши хоккеисты проигрывали со счетом 0:3. После третьей пропущенной шайбы Александр Смагин – главный тренер команды «Ижсталь» - заменил вратаря Никиту Перевозчикова на Юрия Лаврецкого. Однако и это не помогло. К концу первого периода ижсталевцы забили единственный гол. В ответ на это, в третьем отрезке матча курганцы добавили «газу» и забили еще два гола в ворота «металлургов».

- Второй матч подряд мы играем не то что плохо – отвратительно! – заявил на послематчевой пресс-конференции Александр Смагин. - За две игры пропустили 11 шайб – это очень много! Особенно не удались начальные отрезки игр – и в Тюмени, и в Кургане. Команды все подтянулись, класс более-менее равный, поэтому исправить что-то после таких начальных минут было сложно. Что случилось с командой, не понимаю...

Вероятно, именно эта игра решит судьбу некоторых хоккеистов из «Ижстали».

- Будем разбираться. По некоторым игрокам, видимо, будем принимать серьёзные решения. Эти игры показали, кто на что способен, с кем работу продолжим, а с кем будем расставаться, - заявил Смагин.

Как сообщает «Комсомольская правда – Ижевск», в субботу, 2 октября, наша команда примет на своем льду «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Начало поединка – в 17.00.

Дивизион «Восток»

«Зауралье» (Курган) – «Ижсталь» (Ижевск)

1:0 – А.Рахматуллин (К.Куликов, А.Ховрин, 04:47).

2:0 – К.Куликов (А.Рахматуллин, 11:19).

3:0 – С.Бровин (К.Фаст, А.Пеннер, 11:31).

3:1 – А.Перевозчиков (И.Нефедов, К.Сидоренко, 19:32).

4:1 – В.Мордвинов (Е.Чемерилов, 43:30).

5:1 – В.Мордвинов (Е.Чемерилов, А.Гофман, 44:44).