Top.Mail.Ru
9 августа 2011 10:31
Спорт

В Ижевске появится площадка для занятия серфингом

В канун Дня физкультурника под Ижевском на спортивном комплексе «Чекерил» откроют уникальную для нашего региона канатную дорогу на водоеме. 

Спорт
wind-style.ru
wind-style.ru

В канун Дня физкультурника под Ижевском на спортивном комплексе «Чекерил» откроют уникальную для нашего региона канатную дорогу на водоеме. Таких в России всего 4. Это позволит заниматься водными лыжами и серфингом. Как рассказал Игорь Краснов, министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, открытие состоится уже в эту пятницу, 12 августа, а сейчас удмуртские инструкторы проходят обучение у своих московских коллег. 

- Также День физкультурника ознаменуют два грандиозных события – Открытие Чемпионата и Первенства Удмуртии по горному бегу и массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Соревнования по горному бегу пройдут на горе Галанча в центре Дебёс. Это очень красивое местечко, которое местные называют «Карасмешка». Начало состязаний - в 13 часов, - рассказал Игорь Краснов.

В шестой раз в Удмуртии состоятся соревнования по баскетболу. Наша республика станет 71-ым субъектом России, где пройдут игры. К сожалению, в этом году Российская Федерация не выделила средств для сувенирной продукции участникам «Оранжевого мяча».

- В спортивных состязаниях примут участие около 2 тысяч человек. В Ижевске игры пройдут на Центр площади, а несколькими часами ранее баскетболисты проведут популярную среди ижевчан «Зарядку со звездой». Они покажут, как утром заряжаются энергией на тяжелый день, - сказал Игорь Васильевич.