Top.Mail.Ru
24 сентября 2010 09:02
Спорт

Спортсменка из Удмуртии примет участие в летних Специальных Олимпийских играх

Спортсменка из Воткинска Елена Сухова попала в национальную сборную для участия в 13-х Летних Специальных Олимпийских играх.

Спорт
dp.ric.ua
dp.ric.ua

Спортсменка из Воткинска Елена Сухова успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису в рамках Специальной Олимпиады России. Воспитанница тренера Владимира Колупаева завоевала сразу три медали – «золото» в личном и парном разрядах и «бронзу» в смешанном.

После таких успехов ее записали в национальную сборную для участия в 13-х Летних Специальных Олимпийских играх. Олимпиада пройдет в конце июня – начале июля 2011 года в Афинах.

Кстати, сейчас на Европейских летних Играх Специальной Олимпиады успешно выступает воспитанник Зуринской школы-интерната Денис Максимов. Он участвует в соревнованиях легкоатлетов.

СПРАВКА.

Специальная Олимпиада (Special Olympics) - всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта. В России развитие Специального Олимпийского движения осуществляет Специальная Олимпиада России – общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью.