7 февраля 2022 13:21

Сборная России по хоккею с ижевчанкой в составе проиграла канадкам на Олимпиаде

Мария Печникова отметилась удалением

Сегодня, 7 февраля, в рамках Олимпиады в Пекине состоялся матч третьего тура женского турнира по хоккею. Сборная России с уроженкой Ижевска Марией Печниковой (№12 на фото) в составе встречалась с одним из фаворитов этих игр – командой Канады.

Из-за разночтений в антиковидных правилах матч начался на час позже намечено, а хоккеистки вынуждены были играть в респираторах, что не пошло в плюс для нашей команды. Уже за первые 2,5 минуты в воротах россиянок побывало две шайбы – 0:2.

В начале второго периода уроженка столицы Удмуртии заработала удаление, однако большинство канадки начали реализовывать уже позже. В середине игрового отрезка соперницы еще дважды подряд огорчили вратаря российской команды. До второго перерыва Анна Шохина смогла «размочить» счет – 1:4.

Однако в заключительной 20-минутке сборная Канады отличилась еще два раза, установив окончательный счет – 1:6.

Завтра, 8 февраля, российская команда завершит групповой этап матчем против сборной Финляндии.