28 декабря 2021 10:05

Хоккейная «Ижсталь» разгромно проиграла «Рязани»

Серия поражения растянулась уже на 8 игр

пресс-служба ХК «Ижсталь»

27 декабря в последнем матче календарного года хоккейный клуб «Ижсталь» продлил свою серию поражений до 8 матчей подряд. На этот раз «сталевары» на родном льду уступили соседям по подвалу турнирной таблицы – ХК «Рязань».

Уже в первом периоде обескровленная травмами и кадровыми решениями «Ижсталь» пропустила четыре безответных шайбы, три из которых были заброшены, когда хозяева играли в меньшинстве из-за удалений. После перерыва гости продолжили избиение оппонента, доведя счет до неприличного – 0:6.

В третьем игровом отрезке забили в седьмой раз, после чего ижевчане «размочили» счет – отличились Даниил Калмыков и Евгений Калинин. Итог – 2:7.

«В первую очередь хочу извиниться перед болельщиками, что так ужасно сыграли крайнюю домашнюю игру. Где-то не хватило сил, свежести. Болезни нас подкосили. Сегодня мы увидели бенефис команды соперника, а в третьем периоде – насос после пожара», - заявил после матча наставник «сталеваров» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

Ижевская команда остается на предпоследнем месте в таблице Высшей хоккейной лиги. Новый год «Ижсталь» начнет 7 января домашним матчем против нефтекамского «Тороса».