29 ноября 2021 10:42

Лыжница из Удмуртии вошла в топ-20 на Кубке мира в Финляндии

Победительнице она уступила более 2 минут

vk.com/flgu18

Накануне, 28 ноября, в финской Руке завершился первый этап нового сезона этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Девушки в этот морозный день вышли на старт гонки преследования на 10 км классическим стилем.

Спортсменка из Удмуртии Лилия Васильева, заняв 21-е место в индивидуальной гонке, смогла улучшить свои позиции. На этот раз она финишировала на 17-й позиции. Победившей норвежке Терезе Йохауг она уступила 2 минуты и 9 секунд.

Вторыми стали шведка Фрида Карлссон и еще одна представительница Норвегии Хайди Венг.

В мужском пасьюте россияне заняли первые три позиции. Победил Александр Большунов, второе место занял Сергей Устюгов, бронза – у  Артема Мальцева. Уроженцы Удмуртии Сергей Ардашев и Денис Филимонов на эту связку заявлены не были.

Следующий этап Кубка мира на этой неделе начнется в Норвегии.