25 ноября 2021 14:16

Хоккейная «Ижсталь» проиграла дома «Нефтянику»

Команда остается на дне турнирной таблицы

пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 24 ноября, в рамках очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» провела первый матч домашней серии. Команда из столицы Удмуртии принимал альметьевский «Нефтяник».

Гости из соседнего Татарстана большую часть матча владели инициативой, однако перевести её в забитые голы долгое время не могли. Лишь в начале второго периода счет был открыт после броска Болтанова. А в дебюте третьей двадцатиминутки этот форвард оформил дубль.

Точку в матче через шесть минут поставил Попыгалов, наказавший хозяев за удаление. Итог – 0:3.

«В сегодняшнем матче у «Ижстали» не было единого кулака. Была работа, старание, желание. Но желание затмевает разум. Есть такой момент. Нужно играть проще, выполнять задание с начала и до конца. Тогда и желание, и работа принесут результат», - заявил после матча главный тренер «сталеваров» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

Команда остается на предпоследнем месте в таблице. 28 ноября «ижсталевцы» примут казанский «Барс».