Top.Mail.Ru
11 ноября 2021 07:18
Спорт

Всероссийский флешмоб по дворовому хоккею пройдет в Удмуртии

5 декабря начнутся матчи в поддержку олимпийской сборной

оргкомитет соревнований
оргкомитет соревнований

К Всероссийскому флешмобу по дворовому хоккею присоединяется Удмуртия. Он стартует 5 декабря в каждом регионе страны, об этом сообщает оргкомитет конкурса.

Матчи пройдут на территории всей Удмуртии – в Ижевске, Глазове, Воткинске и Игре. В 12:00 по местному времени начнутся игры в каждом субъекте Федерации. Представители Олимпийского совета Удмуртии, Совета отцов Удмуртии и Хоккей-на-валеночной лиги (ХНВЛ) вошли в состав оргкомитета.

В этот день на Youtube (Ютьюб) можно будет посмотреть трансляцию с включением из разных городов. Матчи состоятся по одной из трех игр:

«Настольник» – летняя версия для регионов, где нет снега;

«Русская классика» – традиционный хоккей с шайбой;

«Хоккей на валенках» – упрощенная игра, где игроки носят валенки вместо коньков.

Председатель оргкомитета, руководитель Хоккей-на-валеночной лиги Михаил Смагин говорит: «Любую из этих игр можно быстро и с нуля организовать в своем дворе. Даже если вы никогда не играли в хоккей на валенках или «Настольник» – не беда. В каждом из регионов будет работать координатор проекта. Мы обучим игре и расскажем, как организовать матч, объясним механику и даже подскажем, где искать спонсоров».

Напомним, в 2014 году была образована Хоккей-на-валеночная лига. За это время более 5000 человек приняли участие в турнирах, мастер-классах, которых, кстати, было около 100. Проект получил национальную спортивную премию в номинации «Спорт для всех». В 2021 году проект выиграл грант Минспорта РФ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: