18 октября 2021 07:13

Ижевский «Зенит» упустил первую в сезоне победу

Команда набрала 2 очка в 14 матчах

vk.com/fczenitizhevsk

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск», проводящий свой худший сезон в истории, в очередном туре первенства Футбольной национальной лиги II в гостях играл против дублеров ФК «Оренбург».

Хозяева поля открыли счет в середине первого тайма, когда Евгений Болотов точно пробил головой по воротам Алексея Березина. Впрочем, в самом дебюте второго тайма гости отыгрались – прострел Федора Дворникова замкнул почти однофамилец автора первого гола Артур Болотин – 1:1. А на 76-й минуте навес партнера превратил в гол форвард «Зенита» Александр Русских (на фото), вышедший на замену.

Первая в сезоне победа ижевского клуба была близка как никогда. Но уже в добавленное время вратарь гостей не дотянулся до флангового навеса хозяев, и Денис Феденко внес мяч в сетку ворот. Итог – 2:2.

С 2 очками после 14 игр (12 поражений и 2 ничьи) «Зенит» остается на последнем месте турнирной таблицы. 23 октября вчерашние соперники встретятся вновь, только уже в Ижевске.