30 сентября 2021 10:41

Хоккеисты «Ижстали» обыграли действующего чемпиона

Хозяева льда забросили шесть шайб

пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 29 сентября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь», проигравшая три последних матча, принимала действующего обладателя Кубка Петрова – «Югру» из Ханты-Мансийска.

В первом периоде гости завладели преимуществом и вышли вперед – на шайбу Рыжова гости ответили голам Антипова и Крикуненко. Однако после перерыва «сталевары» трижды подряд наказали югорчан за удаления – отличились новички Купцов и Абрамов, а также Геращенко. До конца периода команды обменялись голами в равных составах.

В заключительной двадцатиминутке гости пытались спасти игру, сменив вратаря на шестого полевого игрока, однако пропустили в пустые ворота. Итоговый счет установил Максим Рогов – 6:3.

«Хочу поздравить команду и всех болельщиков, которые пришли поддержать команду, с победой! Хорошая трудовая победа. Во всех линиях отработали на «полную железку». Голы забили – прорвало нас с реализацией, чего не хватало в выездной серии. Новички, влившиеся в команду, добавили нам энергии и отличились сегодня, молодцы. Огромное желание, максимальная самоотдача – мы заслуженно победили. Ребята молодцы, спасибо им за труд», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе клуба).

Уже завтра, 1 октября, «сталевары» примут хоккеистов столичной «Звезды».